Groupement des paroisses Pierre et Paul Apôtres et Saint Christophe de la Forêt

GROUPEMENT  DES  PAROISSES

Pierre et  Paul apôtres (Caucriauville-Aplemont)  et  Saint-Christophe de la Forêt (Sainte Cécile-Rouelles)

 

 

RENSEIGNEMENTS PRATIQUES :

Pour toutes vos demandes (Accueil, Baptême, Mariage, Catéchisme), une équipe vous accueille

Aux permanences à St Pierre et à St-Cécile, un prêtre est  à votre écoute.

 

PERMANENCES à SAINT-PIERRE  le samedi de  9h30 à 11h30

170  avenue du 8 mai 1945  76610  Le Havre    rf.eg1560959203naro@1560959203app-e1560959203ssior1560959203ap1560959203      Tél.  02 35 47 20 13

Il n’y a aucune permanence à St Paul d’Aplemont.- 27 rue des œillets 

 

PERMANENCES à SAINTE-CECILE  le jeudi de 9h30 à 12h et 14h30 à 16h30 – le samedi de 10h30 à 12h

1  rue Abbé Montier 76610  Le Havre    rf.fe1560959203c.erv1560959203ahel-1560959203euqil1560959203ohtac1560959203@tero1560959203f-ehp1560959203otsir1560959203hcts1560959203     Tél.  02 65 47 19 79

Il n’y a aucune permanence à St Julien –  rue de la bouteillerie à Rouelles

 

HORAIRES  DES  MESSES DOMINICALES :

Saint-Pierre   à 10H30     les 2 ème et  4 ème dimanche du mois

Saint-Paul      à 10H30    les 1er, 3ème et  5ème dimanche du mois

Sainte-Cécile à 10H30    les 2 ème et  4 ème dimanche du mois

Saint-Julien   à 10H30    les 1er, 3ème et  5ème dimanche du mois

 

HORAIRES  DES  MESSES DE SEMAINE :

St-Pierre à 8h45  le mardi, vendredi, samedi et 18h00 le jeudi

St-Paul   à 8h45  le mercredi

Sainte-Cécile à 9h00 le samedi

Saint-Julien à 18h30 le jeudi

 

 

 

Groupement Pierre et Paul, Apôtres et Saint Christophe de la Forêt
170 avenue du 8-mai-1945 - 76610 Le Havre

Tel : 02 35 47 20 13


P. Patrick Adidolo - Curé


P. François Katasi Kitsita - Vicaire


P. Serge Kimbeni Kibala - Vicaire


M. Jean-Baptiste Bertin - Diacre permanent


M. Pierre Caron - Diacre permanent


M. Pierre Descamps - Diacre permanent


Mme Claire Caron - Ministre reconnu : Catéchète


Mme Edwige Campana - Membre de l'EAP


M. Denis Castelot - Membre de l'EAP


Mme Dany Masot - Membre de l'EAP


Mme Françoise Le Roux - Membre de l'EAP


M. Dominique Lemétais - Vice-président du CPAE


Mme Suzette Jacqueline - Vice-présidente du CPP


M. Denis Patard - Comptabilité


Mme Annie Valinducq - Comptabilité


M. Denis Castelot - Trésorier


M. Michel Leduc - Trésorier


M. Michel Leduc - Correspondant Denier


M. Jacky Marchiset - Correspondant Denier


M. Patrick Masot - Correspondant Communication


Mme Nadège Meunier - Correspondante Communication


Mme Edwige Campana - Correspondante Catéchèse de l'enfance


Mme Roselyne Castelot - Correspondante Catéchèse de l'enfance


Mme Véronique Boué - Accompagnatrice Jeunes


Mme Nadège Meunier - Accompagnatrice Jeunes


P. Serge Kimbeni Kibala - Correspondant Catéchuménat


Mme Colette Laviec - Notaire paroissiale